Они были главными

Они были счастливы среди общего несчастья,

им сопутствовал успех среди общего поражения.

И это им не прошло даром.

Милорад Павич «Последняя любовь в Константинополе»

В этом разделе я решил ещё раз напомнить всю плеяду главных врачей. К сожалению, даже ветераны здравоохранения знают не всех, а многие фамилии вообще не знакомы подавляющему большинству современников. Это люди, которые несли ответственность за здравоохранение в районе. Были и те, кто замещал главного врача на период длительной болезни, занимался вопросами руководства до его прибытия в район. Не будем оценивать вклад и недостатки каждого, обвинять кого-то или хвалить. Давайте просто вспомним их всех с момента организации Перевозской ЦРБ, аптеки и Перевозской Санитарно-эпидемиологической станции до настоящего времени. Эти люди делали одно общее и благое дело, стояли на страже здоровья и делали всё, что могли.

(рядом с именем указаны даты работы в должности)

Главные врачи Перевозской центральной районной больницы

1.Малаков Михаил Иванович 1931 — 1941

2.Черепкова Ольга Степановна 23.06.1941 — 15.09.1941

3.Четверикова Надежда Петровна 16.09.1941 — 30.03.1942

4.Квитко Александра Васильевна 31.03.1942 — 20.09.1944

— и.о.гл.врача Четверикова Н.П. 26.01.1944 — июнь 1944

— и.о.гл.врача Анисова Таисия Васильевна август 1944

5.Накузина Анна Никифоровна 29.09.1944 — февраль 1946

6.Малаков Михаил Иванович февраль 1946 — август 1952

— и.о.гл.врача Веселовский Николай Александрович. январь- май 1952

7.Каравко Игорь Леонидович сентябрь 1952 — 1956

8.Самочернов Александр Александрович 1957 — 1965

9.Вертьянов Виктор Александрович — 1966 — 1967

— и.о.гл.врача Миридонова Анфиса Константиновна с сентября по ноябрь 1967.

10.Шиганов Александр Александрович 1967 — 1971

11.Вертьянов Виктор Александрович 1971 — 1973

12.Устинов Анатолий Алексеевич 1973 — 1975

— и.о. гл. врача Калинин Александр Фёдорович с января по июнь 1975

13.Остаенков Николай Евгеньевич 1975 — 1985

14.Фролова Аделаида Александровна 1985 — 1986

15.Федосова Валенина Александровна 1986 — 2002

16.Лашманов Александр Иванович 2001 — 2007

17.Михеева Валентина Петровна с декабря 2007.

Главные врачи Перевозской санитарно-эпидемиологической службы

1.Нечаева Валентина Павловна (1949 — 1950)

— и.о.гл.врача Богданов Константин Фёдорович (25.12.1950 — 01.08.1951)

2.Громова Людмила Ивановна (01.08.1951 — 01.03.1952)

— и.о.гл.врача Богданов Константин Фёдорович (01.03.1952 — 17.11.1952)

3.Самочернова Лидия Ивановна (17.11.1952- май 1966)

4.Дорошева Татьяна Борисовна (1966 — 1968)

— и.о. гл. врача Титова Тамара Васильевна (1968)

5.Долгов Юрий Александрович (1968 — 1984)

6.Федосова Валентина Александровна (03.10.1984- 24.12.1986)

7.Миридонова Марина Викторовна (1986 — 2011)

 

Печать