ГБУЗ НО «Перевозская ЦРБ»

здравоохранения Нижегородской области
«Перевозская центральная районная больница»

(83148) 5-28-36

Адрес: Нижегородская область,
г. Перевоз, ул. Центральная 68
e-mail: crb390@mts-nn.ru

Правила посещения родственниками пациентов в ПИТ ГБУЗ НО «Перевозская ЦРБ»

Посещения родственниками пациентов ПИТ разрешается при выполнении следующих условий:

1.Родственники не должны иметь признаком острых инфекционных заболеваний (повышенной температуры, проявлений респираторной инфекции, диареи). Медицинские справки об отсутствии заболеваний не требуются.

2. Перед посещением медицинскому персоналу необходимо провести с родственниками краткую беседу для разъяснения необходимости сообщить врачу о наличии у них каких-либо инфекционных заболеваний, психологически подготовить к тому, что посетитель увидит в отделении.

3. Перед посещением отделения посетитель должен снять верхнюю одежду, надеть бахилы, халат, маску, шапочку, тщательно вымыть руки. Мобильный телефон и другие электронные устройства должны быть выключены.

4. Посетители в состоянии алкогольного (наркотического) опьянения в отделение не допускаются.

5. Посетитель обязуется соблюдать тишину, не затруднять оказание медицинской помощи другим пациентам, выполнять указания медицинского персонала, не прикасаться к медицинским приборам.

6. Не разрешается посещать пациентов детям в возрасте до 14 лет.

7. Одновременно разрешается находиться в палате не более, чем двум посетителям.

8. Посещения родственников не разрешаются во время проведения в палате инвазивных манипуляций (интубация трахеи, катетеразация сосудов, перевязки и т.п.) проведения сердечно-легочной реанимации.

9. Родственники могут оказывать помощь медицинскому персоналу в уходе за пациентами и поддержании чистоты в палате только по личному желанию и после подробного инструктажа.

10. В соответствии с Федеральным законом № 323-ФЗ, медицинскому персоналу следует обеспечить защиту прав всех пациентов, находящихся в ПИТ (защита персональной информации, соблюдение охранительного режима, оказание своевременной помощи, врачебной тайны).

Внимание!  Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!