Памятка «Медицинское освидетельствование
на владение оружием»

ПАМЯТКА «Медицинское освидетельствование на владение оружием»
(на основе приказа Минздрава России № 1104н от 26.11.2021 г.)

Этап 1. Обращение освидетельствуемого в регистратуру поликлиники ГБУЗ НО Перевозская ЦРБ Регистратура заполняет документы и сообщает вам, какие медицинские осмотры и исследования надо пройти. Этапы 2 и 3, 5 и 6 вы можете проходить одновременно.

Этап 2. Медицинский осмотр врачом-психиатром-наркологом У врача-нарколога вы получите направление на лабораторные анализы.

• отберут мочу на предварительный химический анализ на наркотики, при необходимости — на подтверждающий анализ на наркотики;
  • отберут кровь для анализа на признаки хронического употребления алкоголя.

Этап 3. Осмотр врачом-психиатром проводится после лабораторных исследований.

Этап 4. Психиатрическое освидетельствование у врача-психиатра с психодиагностическим исследованием психолога в ГБУЗ НО "НОПНБ № 1им Кащенко.

Этап 5 Медицинский осмотр врачом-офтальмологом

Этап 6. Прием в поликлинике у терапевта ГБУЗ НО Перевозская ЦРБ после всех осмотров врачей-специалистов и лабораторных исследований: медицинский работник сформирует медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием.

***

При выявлении в организме наркотического средства или психотропного вещества, повышенного содержания признаков хронического употребления алкоголя, при низких результатах психодиагностических исследований, а также при обнаружений заболеваний, при наличии которых противопоказано владение оружием (постановление Правительства Российской Федерации № 143 от 19 февраля 2015 г.) медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием не оформляется.

О дальнейших своих действиях вы получите рекомендации от ответственного работника поликлиники и врачей-специалистов, проводивших медицинское освидетельствование.