В чем заключается работа ПК

Профсоюз — это не рота для борьбы с работодателем, профсоюз это армия единомышленников на страже закона, социальной и профессиональной защиты ее членов. Профсоюз это помощник отраслевого министерства для движения вперед, при условии соблюдения гарантированных государством прав трудящихся.

Профсоюзный комитет оказывает членам Профсоюза НПО в ГБУЗНО Перевозская ЦРБ следующие профсоюзные услуги:

• Заключает Коллективный договор между работодателем и работниками ГБУЗНО Перевозская ЦРБ, оказывая комплексную профсоюзную услугу.
  • Оказание помощи в решении вопросов заработной платы, труда и отдыха и других обстоятельств, предусмотренных коллективным договором.
  • Бесплатные юридические консультации по вопросам трудового законодательства, защиты прав медицинских работников, членов Профсоюза.
  • Рассмотрение жалоб и предложений, поступивших от членов Профсоюза, и принятия мер по ним.
  • Представление интересов работника или работников, членов Профсоюза в различных инстанциях. Бесплатная защита членов Профсоюза по вопросам законодательства в судах и комиссиях по трудовым спорам.
  • Организация работы кассы взаимопомощи для членов Профсоюза.
  • Оказание материальной помощи члену Профсоюза в сложных жизненных ситуациях и трудном материальном положении (смерть близкого родственника, утрата имущества при пожаре, проведение дорогостоящих операций, приобретение дорогостоящих лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения, свадьба, рождение ребенка, юбилей или другое важное событие по решению профкома).
  • Реальная помощь члену Профсоюза при задержке выплаты заработной платы.
  • Гарантированная защита членов Профсоюза при расследовании несчастного случая на производстве и связанного с производством профзаболевания.
  • Дополнительные гарантии для членов Профсоюза в случаях производственного травматизма и профзаболевания.
  • Защита членов Профсоюза при увольнении по инициативе администрации в случаях:
    • сокращения численности или штата;
    • недостаточной квалификации;
    • если он имеет дисциплинарное взыскание.
  • Дополнительное страхование членов Профсоюза от несчастного случая на производстве и в быту.

Возможность получения путевок в санатории, лечебные учреждения, дома отдыха и пансионаты для членов Профсоюза и их членов семьи, приобретенных за счет Профсоюза.

Возможность получения членом Профсоюза подарка к юбилейной или, к торжественным датам (8 Марта, к 23 Февраля, к Дню медицинского работника, к Дню медицинской сестры, к знаменательному событию и дате по решению профкома).

Награждение профсоюзными почетными наградами обкома Профсоюза, с вручением подарка и денежной премии.

• 55 лет в Профсоюзе — почетный знак и 5 тыс рублей

Ходатайство перед обкомом Профсоюза о выделении материальной помощи из фонда «Солидарность» для членов Профсоюза в связи с трудным материальным положением и длительной нетрудоспособностью.

Оказывать материальную помощь членам Профсоюза:

• по заявлению члена профсоюза при тяжелом материальном состоянии (по решению профкома)
  • в связи с рождением ребенка в размере 1000 руб;
  • в связи со смертью близких родственников (родители, супруги, дети)в размере 1000 руб;
  • в связи с достижением пенсионного возраста (женщины-55 лет мужчины-60 лет) работникам проработавшим в ГБУЗ, НО «Перевозская ЦРБ»
  • от 5 до 10 лет — 1 тысяча рублей
  • от 10 до 20 лет — 2 тысячи рублей
  • свыше 20 лет — 3 тысячи рублей
  • длительно находящимся на лечение по листу нетрудоспособности свыше 31 дня при стаже в профсоюзе свыше 5 лет- 3 тыс. рублей
  • при юбилейной дате (20; 25; 35; 40; 45; 50; 55; 60; 65; 70; 75; 80; 85; 90)- 300 рублей
  • на посещение членов профсоюза при заболеваниях находящихся в стационарах
  • в областных лечебных учреждениях — 400 рублей
  • в районных лечебных учреждениях — 300 рублей
  • компенсировать проведение платных диагностических обследований до 30% от стоимости
  • компенсировать санаторно — курортное лечение до 20% от стоимости путевки

Ходатайство перед администрацией ГБУЗ, НО Перевозская ЦРБ о награждении, поощрении и выделении премии для активных членов Профсоюза.

Бесплатно пользоваться имуществом и литературой Профсоюзного комитета.